Viernes 03 de abril. Reporte de semáforos apagados 14:00 hrs.

Viernes 03 de abril. Reporte de semáforos apagados 14:00 hrs.
03 . 04 . 2020

El presente listado de intersecciones corresponde a los semáforos apagados por vandalización, cuyo total a la fecha es de 120 dispositivos. 

 

Pinche sobre el enlace para ver el mapa de semáforos apagados en pantalla completa 

  Intersección Comuna
1 Buzeta-Av. Seis Cerrillos
2 Mapocho S-Huelen Cerro Navia
3 Mapocho N-Huelen Cerro Navia
4 Teniente Cruz-JJ Perez Cerro Navia
5 Alameda-Las Rejas Estación Central
6 Av. Concha-Ossa La Cisterna
7 Av. Concha-Goycolea La Cisterna
8 Vicuña Mackenna-Trinidad La Florida
9 Vicuña Mackenna-María Elena La Florida
10 Av. La Florida-Los Cardenales-Los Ararios La Florida
11 Av. Tobalaba-Palena La Florida
12 Av. La Florida P-Walker Martínez La Florida
13 Av. La Florida O-Walker Martínez La Florida
14 Santa Rosa-Vespucio N La Granja
15 Santa Rosa-Vespucio S La Granja
16 Neptuno P-Waldo Taff Lo Prado
17 Neptuno O-Reina Maud Lo Prado
18 Av. Pajaritos-Chacabuco Maipú
19 Monumento-Chacabuco Maipú
20 Av. 5 de Abril-Carmen Maipú
21 Carmen-Carmen Luisa Correa Maipú
22 Av. 5 de Abril-Manuel Rodríguez Maipú
23 Chacabuco-Manuel Rodríguez Maipú
24 Av. 5 de Abril-Monumento Maipú
25 Av. Pajaritos-Av. 5 de Abril Maipú
26 Av. 5 de Abril-Esquina Blanca-Primera Transversal Maipú
27 Av. 5 de Abril-Hermanos Carrera Maipú
28 Chacabuco-Hermanos Carrera Maipú
29 Av. Pajaritos-La Colonia Maipú
30 Av. Pajaritos-Carmen Luisa Correa Maipú
31 Av. Pajaritos-Belarmino Osorio Maipú
32 Av. Pajaritos-San José / Ricardo Ayala Maipú
33 Av. Pajaritos-Portales / Cuatro Alamos Maipú
34 Rene Olivares-Cuatro Poniente Maipú
35 Av. 4 Poniente-Camino Rinconada Maipú
36 Av. 3 Poniente-Nueva San Martín Maipú
37 Av. 3 Poniente-Av. Sur Maipú
38 Av. Pajaritos P-Hugo Bravo Maipú
39 Av. Pajaritos O-Hugo Bravo Maipú
40 Av. Pajaritos P-Caletera Av. A.Vespucio Maipú
41 Av. Pajaritos O-Caletera Av. A.Vespucio Maipú
42 Av. Pajaritos P-Salida Intermodal Maipú
43 Camino Melipilla-Egipto Maipú
44 Camino Melipilla-Ciudad Satélite Maipú
45 Av. 5 de Abril-Las Terrazas Maipú
46 Av. 5 de Abril-Corredor de TP Maipú
47 Esquina Blanca-Peatonal Colegio Ursulinas Maipú
48 Camino Melipilla-Jacques Cousteau Maipú
49 Clotario Blest-Salesianos Pedro Aguirre Cerda
50 Clotario Blest-Departamental O Pedro Aguirre Cerda
51 José Joaquín Prieto-Departamental O Pedro Aguirre Cerda
52 José Joaquín Prieto-Departamental P Pedro Aguirre Cerda
53 Galo González-Departamental Pedro Aguirre Cerda
54 Ranquil-Departamental N Pedro Aguirre Cerda
55 Ranquil-Departamental S Pedro Aguirre Cerda
56 Felix Mendelssohn-Departamental Pedro Aguirre Cerda
57 Alcibiades-Departamental N Pedro Aguirre Cerda
58 Alcibiades-Departamental S Pedro Aguirre Cerda
59 Clotario Blest-Bombero Ossandón Pedro Aguirre Cerda
60 Clotario Blest-Vecinal Pedro Aguirre Cerda
61 La Marina-Club Hípico Pedro Aguirre Cerda
62 Cerrillos-Departamental Pedro Aguirre Cerda
63 General Velásquez-Departamental Pedro Aguirre Cerda
64 Orientales-Ictinos Peñalolén
65 Frontera-Grecia Norte Peñalolén
66 Frontera-Grecia Sur Peñalolén
67 Grecia O-Peatonal Ramal Oriente Peñalolén
68 Ictinos – Altiplano-Grecia Peñalolén
69 Cuenca-Grecia Peatonal N Peñalolén
70 Cuenca-Grecia Peatonal S Peñalolén
71 Pasaje 187-Grecia Peatonal N Peñalolén
72 Pasaje 187-Grecia Peatonal S Peñalolén
73 Calle 46-Grecia Peatonal N Peñalolén
74 Grecia-Tobalaba Peñalolén
75 Grecia-Sanchez Fontecilla Peñalolén
76 Los Cerezos-San Luis de Macul Peñalolén
77 Francisco Bilbao-Gral. Bustamante Providencia
78 Francisco Bilbao-Ramón Carnicer Providencia
79 Ramón Carnicer Peat.-Acceso ACHS Providencia
80 Gral. Bustamante Peat.-Av. Providencia (ramal ingreso) Providencia
81 Ramón Carnicer Peat.-Av. Providencia (ramal egreso) Providencia
82 La Estrella-San Francisco Pudahuel
83 Teniente Cruz-Laguna Sur Pudahuel
84 Concha y Toro-P. Alcaino Puente Alto
85 Concha y Toro-T. Bello Puente Alto
86 Concha y Toro-San Hugo Puente Alto
87 Concha y Toro-Alcántara Puente Alto
88 Concha y Toro-Ángel Pimentel P Puente Alto
89 Concha y Toro-Ángel Pimentel O Puente Alto
90 Ejército-Gabriela Puente Alto
91 O’Higgins-Matta Quilicura
92 O’Higgins-Vergara Quilicura
93 Radal-San Pablo Quinta Normal
94 Dorsal-Santa Ana Recoleta
95 Colón-Eyzaguirre N San Bernardo
96 Colón-Eyzaguirre S San Bernardo
97 Covadonga-Freire San Bernardo
98 Salvador Allende-San juan San Joaquín
99 Santa Rosa-Uruguay San Ramón
100 Santa Rosa-Los Franciscanos San Ramón
101 Pedro Aguirre Cerda-Vespucio N San Ramón
102 Pedro Aguirre Cerda-Vespucio S San Ramón
103 Purísima-Bellavista Santiago
104 Purísima-Santa María Santiago
105 Mac Iver-Cardenal Caro Santiago
106 Miraflores-Cardenal Caro Santiago
107 Loreto-Cardenal Caro Santiago
108 Purísima-Cardenal Caro Santiago
109 Estados Unidos-Purísima-Merced Santiago
110 Vicuña Mackenna-Alameda – Merced Santiago
111 Merced-Peatonal Santiago
112 Alameda-Irene Morales Santiago
113 Alameda-Namur Santiago
114 San Antonio-Alameda Santiago
115 San Francisco Peatonal-Alameda Santiago
116 Mac Iver – Santa Rosa-Alameda Santiago
117 Tenderini-Alameda Santiago
118 Alameda-Miraflores Santiago
119 Fray Camilo-Diez de Julio Santiago
120 Vicuña Mackenna-Marín Santiago